Новости 16 апреля 2018 г. 18:37

Все школы в НАО повторно закрыли из-за гриппа

Нарьян-Мар. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Занятия во всех школах Ненецкого автономного округа приостанавливаются с 17 по 23 апреля из-за второй волны ОРВИ и гриппа, согласно предписанию главного государственного санитарного врача по Ненецкому автономному округу.

Как сообщила в понедельник пресс-служба управления Роспотребнадзора по НАО, причиной карантинных мероприятий стало превышение эпидпорога.

"Отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди совокупного населения в целом по округу на 54,7%, среди детей 3-6 лет - превышение на 29,6%, 7-14 лет - в 2,7 раза; среди лиц от 15 лет и старше - в 2,1 раза", - отмечается в сообщении.

С 9 по 15 апреля за медицинской помощью с симптомами ОРВИ в учреждения здравоохранения НАО обратилось 955 человек, в том числе в Нарьян-Маре и поселке Искателей в совокупности 686 человек. Наиболее высокие темпы прироста заболеваемости отмечены среди возрастной группы 7-14 лет и 15 лет и старше. С начала апреля в округе лабораторно подтверждено 10 случаев гриппа (тип А), из них четверо взрослых и шесть детей, при этом девять заболевших не были привиты против гриппа.

Со вторника на неделю приостанавливаются занятия во всех школах региона. Также отменяются массовые занятия в закрытых помещениях в организациях дополнительного образования и культурно-массовые мероприятия.

Как пояснили в пресс-службе департамента образования, культуры и спорта НАО, занятия по общеобразовательным программам продолжатся в дистанционной форме.

Первый карантин в 2018 году вводился в школах Ненецкого автономного округа с 6 по 12 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще