Новости 17 апреля 2018 г. 11:53

Кошки кусают петербуржцев гораздо чаще собак

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медицинские учреждения Санкт-Петербурга в 2017 году зарегистрировали более 2,4 тыс. случаев укусов кошками, что более чем в полтора раза превысило число жалоб на собачьи укусы, следует из сообщения вице-губернатора города Анны Митяниной в официальном Instagram-канале.

"По информации управления ветеринарии, в 2017 году в ветеринарные станции районов Санкт-Петербурга из медицинских учреждений поступило 3985 сообщений о случаях укусов людей животными, в том числе 1475 укусов нанесены собаками; 2404 кошками; 106 укусов нанесены животными других видов", - приводит пресс-служба вице-губернатора данные, прозвучавшие в Смольном на заседании чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии.

?

Как отметил на заседании руководитель городского управления ветеринарии Юрий Андреев, 92% случаев связаны с укусами домашних животных.

"Управлением были проведены обследования в отношении 2688 животных, кроме того проведено 112 исследований проб головного мозга трупов животных на бешенство, результаты которых были отрицательны", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще