Новости 17 апреля 2018 г. 12:12

Lux Express запускает регулярные рейсы между Петербургом и аэропортом Хельсинки

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстонский автобусный оператор Lux Express Grupp удлинит маршрут из Петербурга в Хельсинки, чтобы дополнить его остановкой в аэропорту Вантаа, сообщил руководитель российского подразделения компании Райт Реммель журналистам во вторник.

"Маршрут из Петербурга в Хельсинки мы открыли в 2014 году, с тех пор им воспользовались 250 тыс. пассажиров. Аэропорт Хельсинки - это очень важный транспортный хаб, который принимает около 20 млн пассажиров в год. Мы ожидаем, что 15% наших пассажиров будут использовать эту остановку", - сказал Р.Реммель.

Продажа билетов на обновленный маршрут стартовала во вторник. Первый рейс в центр Хельсинки с остановкой в аэропорту - 17 мая. В связи с новой остановкой маршрут удлинится на 21 км, время в пути составит 7 часов. Стоимость билетов остаётся прежней, также сохраняется остановка в Котке.

Компания также увеличивает число рейсов между Петербургом и Хельсинки: с 17 мая ожидается по 8 отправлений в день, по 4 в каждую сторону. Остановка в аэропорту будет делаться, если хотя бы один из пассажиров приобретет билет до Хельсинки-Вантаа.

"Основной объем вложений составила покупка нового автобуса (Scania Irizar i6 - ИФ), это около 500 тыс. евро. Обычно автобус - это самая большая инвестиция, остальное - это в основном бюрократия", - добавил Р.Реммель.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий в семи странах Европы. Основные направления работы - Таллин, Рига, Хельсинки, Вильнюс и Варшава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще