Новости 17 апреля 2018 г. 13:43

Lux Express не может запустить рейсы из Петербурга в Москву и Псков из-за бюрократии и засилья нелегальных перевозчиков

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) испытывает сложности с запуском регулярных автобусных рейсов по внутрироссийским маршрутам, сообщил генеральный директор компании Райт Реммель журналистам во вторник.

"Этот год мы взяли, чтобы анализировать ситуацию. Пару лет назад мы думали об этом, почти уже открыли свои рейсы в Псков. (...) Главная причина (того, что запуск не состоялся - ИФ) - это то, что 95% рейсов между Питером и Псковом - нелегальные перевозчики, и, наверное, кто-то должен следить за соблюдением закона, чтобы этого не было", - подчеркнул Р.Реммель.

По его словам, компания должна нести расходы за возможность легально отправляться с автовокзалов, в то время как недобросовестные перевозчики могут "выезжать откуда-то с Московского проспекта".

"С направлением "Петербург-Москва" - то же самое. Там есть бюрократические проблемы, связанные с тем, сколько часов должно проходить между разными рейсами. Этот рынок должен быть более открытым", - добавил Р.Реммель.

Он отметил, что компания испытывает сложности с включением в сложившееся расписание автовокзалов. При этом представитель Lux Express подчеркнул, что по расчетам компании стоимость автобусной поездки из Петербурга в Москву может быть ниже стоимости ночного плацкарта.

В мае 2017 года Р.Реммель сообщал, что компания Lux Express разработала два новых маршрута из Петербурга - в Москву и Псков. Точные сроки открытия данных маршрутов Р.Реммель не назвал. Ряд СМИ уточнял, что компания может начать автобусные перевозки по новым маршрутам летом 2017 года.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов. Перевозчик осуществляет рейсы из Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы в Таллин и Ригу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще