Новости 18 апреля 2018 г. 10:08

Пятеро рыбаков спасены из полыньи в Поморье

***Спасатели около получаса не могли вытащить из воды крупную рыбачку

Архангельск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники МЧС Архангельской области спасли пятерых рыбаков, провалившихся под лед на реке Кузнечиха.

Как сообщает пресс-служба МЧС Поморья, инциденты произошли во вторник. Двое мужчин и женщина провалились под лед, передвигаясь по реке на мотобуксировщиках. Транспорт проломил лед и ушел под воду, а рыбаки оказались в полынье.

"Двоим мужчинам помогли выбраться очевидцы, а женщине пришлось сложнее - плотная одежда набухла и тянула под воду, да и сама рыбачка оказалась довольно крупной", - говорится в сообщении.

Пострадавшая провела в воде около получаса. Из-за переохлаждения она не могла двигаться и говорить. Пловцам-спасателям пришлось спуститься в полынью к тонущей женщине.

"Спасатели использовали метод качелей - подвели под пострадавшую щит, двое пловцов раскачивали его снизу, а спасатель, оставшийся на льду, давил на верхнюю часть как на противовес. Таким образом, пострадавшую удалось вытащить на лед", - отмечает пресс-служба.

Позднее сотрудники МЧС обнаружили еще двоих пострадавших, которые находились на КПП причала нефтебазы. Мужчинам дали одеяла, грелки и доставили к скорой помощи. В результате с переохлаждением были госпитализированы женщина и один из мужчин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще