Новости 19 апреля 2018 г. 12:26

Главу калининградского штаба сторонников Навального обвинили в уклонении от службы в армии

Калининград. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде руководитель штаба Навального Егор Чернюк стал фигурантом уголовного дела об уклонении от воинской службы, сообщается на странице оппозиционеров в одной из социальных сетей.

"Примерно в 10.20 по местному времени сотрудники полиции и центра "Э" задержали координатора штаба Егора Чернюка около дома. Сейчас везут в военкомат. По их словам, на него возбудили уголовное дело за уклонение от армии", - отмечается в сообщении.

В начале марта Е.Чернюк был приглашен в региональный СКР для беседы об уклонении от службы в армии.

В региональном СКР "Интерфаксу" подтвердили, что дело в отношении главы калининградского штаба Навального по ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) расследуется.

Как сообщалось ранее, в марте в Калининграде Московский районный суд вынес решение об административном аресте на 10 суток Е.Чернюка. Наказание ему было назначено за организацию акции протеста, которая прошла 28 января. Ему вменялось нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще