Новости 19 апреля 2018 г. 13:18

Избирком Петербурга обратится в прокуратуру и СКР в связи с формированием нелегитимной избирательной комиссии в Купчино

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская избирательная комиссия обратится в СКР и прокуратуру в связи с формированием нелегитимного избиркома в Купчино, сообщил член комиссии Дмитрий Краснянский "Интерфаксу" в четверг.

"Еще в прошлом году мы через суд отменили решение о формировании местной избирательной комиссии и сформировали ее самостоятельно. А 7 февраля МО "Купчино" уже само сформировало свою комиссию в обход решения суда, при этом препятствуя деятельности законно сформированной комиссии", - уточнил он.

По его словам, администрация муниципалитета не дает работать легитимной комиссии.

"По сути, это рейдерский захват. Нам не передают печати и документы, не дают доступа в здание комиссии", - подчеркнул Д.Краснянский.

В пресс-службе главы МО "Купчино" Михаила Черепанова "Интерфаксу" сообщили, что М.Черепанов готовит обращение в СКР и прокуратуру. "Кандидаты, выдвинутые Горизбиркомом, проживают в других регионах РФ. Иск избиркома подавался на основании протоколов собрания избирателей по месту жительства кандидатов. Однако в суд были представлены только протоколы собраний жителей МО "Волковское" и МО "Георгиевское", которые не могли по закону выдвинуть этих людей. Мы считаем, что представленные суду протоколы были сфальсифицированы", - цитирует М.Черепанова пресс-служба. "Какое отношение житель Волгограда или Карелии имеет к муниципалитету "Купчино", суд не установил, как и не установил, где протоколы, легшие в основу иска. Фактически, иск про одно, а решение - про другое. Возникает вопрос, что слушали целый год в суде?" - добавил глава муниципалитета.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что глава МО "Купчино" Михаил Черепанов вступил в конфликт с региональным руководством "Единой России". В результате М.Черепанов лишился места в политсовете петербургского отделения партии и членства в координационном совете местной "Молодой гвардии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще