Новости 19 апреля 2018 г. 14:38

Главный госинспектор труда в Петербурге по правовым вопросам задержан за взятку

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении главного государственного инспектора труда северной столицы по правовым вопросам.

"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая не позднее 18 апреля 2018 года, находясь в своем служебном кабинете в одном из домов по Виленскому переулку получила от генерального директора одного из ООО Петербурга взятку в размере 25 тыс. рублей за совершение незаконных действий в пользу указанного общества", - сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Получая деньги, задержанная обязалась не штрафовать фирму на 30-50 тыс. рублей за административное нарушение, а вынести предупреждение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

СКР не называет имени фигуранта. В Госинспекции труда по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что речь идет о подчиненном сотруднике заместителя руководителя ведомства (по правовым вопросам) Ольги Газиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще