Новости 19 апреля 2018 г. 19:30

Смольный и Samsung договорились о взаимном сотрудничестве на полях Петербургского цифрового форума

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семь соглашений были подписаны на полях первого Петербургского цифрового форума, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оргкомитета в четверг.

"В первый день форума, 18 апреля, в числе прочих прошла секция "Цифровой город". Спикерами выступили признанные эксперты в различных отраслях экономики и городского хозяйства. Модераторами тактично были подняты непростые вопросы взаимодействия бизнеса и власти в этих ключевых направлениях развития городов и регионов. Отличительной чертой данной секции стал прямой диалог с залом", - отметили в пресс-службе.

В рамках секции были представлены четыре сессии: "Геоинформационные ресурсы, миграция, туризм как факторы пространственного развития", "Комфортная и безопасная среда в эпоху цифровых перемен", "Электронное здравоохранение" и "Умное управление транспортом".

За два дня на полях форума был подписан ряд соглашений. Так, правительство Санкт-Петербурга заключило меморандумы о сотрудничестве с ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани", а также с акционерным обществом "ИнфоВотч". В свою очередь АО "ИнфоВотч" заключило соглашение с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения" (ГУАП). Кроме того, власти Петербурга заключили соглашение о взаимодействии с ПАО "МТС".

Также было подписано соглашение о намерениях между комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и компанией Alipay.com, Co., Ltd, городским туристско-информационным бюро и ООО "Кассир.ру". ООО "Газинформсервис" и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали меморандум о сотрудничестве и взаимном понимании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще