Новости 20 апреля 2018 г. 15:40

Власти Петербурга рассчитывают на заключение СПИК с 3-4 фармкомпаниями в 2018г

*** Всего в работе находится около 20 проектов в разных сферах

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга рассчитывают на заключение специальных инвестиционных контрактов (СПИК) с 3-4 фармацевтическими компаниями в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

"Обсуждается много проектов. Думаю, что в этом году будет 3-4 контракта минимум. В активной стадии переговоры с "Активным компонентом" и "Полисаном", - сказал он.

В общей сложности, по словам главы комитета, в активную фазу по заключению СПИКов до конца года войдут около 20 проектах в разных сферах экономики.

"Активный Компонент" специализируется на производстве дженериковых активных фармацевтических субстанций. Основной бизнес компании сосредоточен в Петербурге. Текущий номенклатурный ряд включает свыше 50 субстанций. В настоящее время компания реализует проект стоимостью 2 млрд рублей по строительству завода около 20 тыс. кв. м в промзоне "Пушкинская". Завод будет выпускать до 100 тонн АФИ в год. Помимо субстанций классического синтеза, на новой площадке планируется выпускать противоопухолевые, а также гормональные субстанции пептидного синтеза.

"Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию фармацевтический завод компании, в 2012 году - его вторая очередь. "Полисан" выпускает лекарственные препараты циклоферон, цитофлавин, реамберин и другие. Ежегодный объем выпуска завода - около 15,5 млн упаковок лекарственных препаратов. В настоящее время компания реализует проекты по строительству третьей очереди завода и локализации производства препаратов международных фармкомпаний, а также проектирует свой научно-исследовательский центр.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще