Новости 20 апреля 2018 г. 18:46

Лыжники в купальниках и париках выйдут на весеннюю гонку в Сыктывкаре

Сыктывкар. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Весеннюю "Альпийскую гонку" проведут в субботу в Сыктывкаре, лыжники выйдут на старт в купальниках и париках, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете.

Гонку, к участию в которой допускаются все любители лыжного спорта старше 18 лет, ежегодно устраивает 13-кратный чемпион России по лыжным гонкам Владимир Леготин.

По обязательному условию мероприятия, каждый конкурсант должен выйти на старт в купальном, карнавальном или маскарадном костюме. Кроме того, желающие могут дополнить свой экстравагантный "спортивный костюм" какими-либо необычными атрибутами.

"Участники постоянно придумывают новые образы, подбирают забавные наряды, удивляют нас и друг друга. Дед Мороз, Снегурочка, клоуны, мультгерои - таких персонажей можно встретить на лыжне. Это гонка - шоу, где получают удовольствие, ловят заряд бодрости и отличного настроения" - отметили организаторы.

Мужчины преодолеют четыре круга по 1,5 км, женщины - два круга по 1,5 км. Чем моложе спортсмен, тем позже он стартует. Заявки на участие подали около ста человек.

В разное время в "Альпийской гонке" соревновались известные спортсмены Василий Рочев-младший, Станислав Волженцев, Ольга Рочева-Москаленко, Виктория Мелина.

По прогнозу регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в субботу в Сыктывкаре температура воздуха составит плюс 1-3 градуса, будет облачно с прояснениями, временами возможен небольшой снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще