Новости 20 апреля 2018 г. 20:01

Сергей Безруков представит музыкальную сказку "Маленький принц" в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Концертном зале Мариинского театра в субботу будет представлена музыкальная сказка "Маленький принц" по одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Как сообщает пресс-служба театра, за пультом Симфонического оркестра Мариинского театра - дирижер Губернаторского оркестра Московской области Кирилл Черчик.

"В постановке Сергея Безрукова, который также предстанет в спектакле в роли чтеца, органично переплелись образные симфонические картины сочинений Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси и Мориса Равеля, авторские рисунки Антуана де Сент-Экзюпери и красочные видеоинсталляции Владислава Леженкина", - отмечают в театре.

На сцене актер соорудит песочницу, ящик для игрушек, самолетик. "Эта сказка хороша не только для детей, но и для взрослых. Для них эта постановка - шанс вернуться в собственное детство и вспомнить, какими мы были, когда собственный двор и дом воспринимали, как маленькую планету. А для детей - мудрая сказка. Я собрал воедино все составляющие, и получилась, мне кажется, нежная сказка про жизнь", - рассказал С.Безруков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще