Новости 23 апреля 2018 г. 14:50

Концертный зал имени Исаака Шварца откроют в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Камерный концертный зал имени композитора Исаака Шварца в посёлке Сиверский Ленинградской области откроют в мае следующего года.

"Концертный зал скоро начнёт строиться. Сейчас мы готовим конкурсную документацию к аукциону. В июне будет заложен фундамент", - рассказала вдова композитора Антонина Нагорная журналистам в понедельник.

По её словам, зал площадью 80 кв.м заявлен на 45 посадочных мест. Он будет располагаться рядом с домом-музеем И.Шварца, где хранятся порядка 4 тыс. подлинных вещей композитора.

Кроме того, в рамках празднования 95-летия И.Шварца в этом году состоится концерт в кинотеатре "Победа" в Гатчине. Также запланировано издание пяти нотных сборников композитора.

И.Шварц родился 13 мая 1923 года в Полтавской губернии Украинской ССР. В посёлке Сиверский композитор жил с 1964 года до конца жизни. Написал музыку более чем к ста фильмам, в том числе "Братья Карамазовы", "Сто дней после детства", "Звезда пленительного счастья", "Живой труп", "Дикая собака Динго", "Белое солнце пустыни" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще