Новости 25 апреля 2018 г. 15:28

Петербург в этом году не будет выбирать почетных граждан

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло решение не выбирать в 2018 году почетных граждан города, сообщил "Интерфаксу" в среду депутат Максим Резник.

"В этом году процедура выбора почетных граждан Санкт-Петербурга не находилась в фокусе общественного внимания, и я внес проект постановления. За него (против присуждения - ИФ) проголосовали 44 депутата, четыре выступили за выбор почетных граждан", - сказал М.Резник.

Ранее комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовала не выбирать почетных граждан в 2018 году, так как процедура получается "скомканной".

В 2018 году на звание почетных граждан Петербурга были выдвинуты математик Марк Башмаков, футбольный тренер Герман Зонин, нейрохирург Борис Рачков, режиссер Александр Сокуров и почётный ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Борис Фирсов.

Как сообщалось, в 2017 году Законодательное собрание Санкт-Петербурга присвоило статус почетного гражданина патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще