Новости 25 апреля 2018 г. 15:35

Полиция изъяла документы в комитете Смольного по делу о хищении средств, выделенных для полигона "Красный бор"

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга изъяли документы в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в рамках расследования хищения средств, выделенных для полигона "Красный бор".

"В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела оперативники забрали из комитета ряд документов. Обысков в комитете не было", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщалось, в марте 2017 года по делу о мошенничестве на 17 млн при работе по контракту с полигоном "Красный бор" был арестован 35-летний Андрей Градобоев.

Из материалов уголовного дела следует, что между комитетом по природопользованию и полигоном "Красный бор" были заключены договоры о выделении денег на работы по содержанию, эксплуатации и капремонту гидротехнических сооружений. После этого полигон заключил контракт с подрядчиком - ООО "ЭкоГрадСтрой", которому перечислили деньги. Работы были выполнены не в полном объеме, а более 17 млн рублей, направленные в качестве субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на их оплату, были похищены А.Градобоевым, фактически руководившим ООО "ЭкоГрадСтрой".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что подозреваемый в мошенничестве А.Градобоев похитил не менее 51,5 млн рублей, действуя от имени ООО "ЭкоГрадСтрой".

16 февраля 2016 года Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере после проверки на полигоне "Красный Бор", которую поручил провести глава ведомства Юрий Чайка.

"Красный Бор" - крупный полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий, расположен в 30 км от Санкт-Петербурга. Площадь полигона составляет 73 га. В настоящее время "Красный бор" не принимает отходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще