Новости 27 апреля 2018 г. 11:00

Петербургская "дочка" ОМЗ изготовила опытную партию траков для экскаваторов Komatsu, думает о выходе на рынок стального литья Европы

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Литейное производство" (входит в группу ОМЗ) изготовило опытную партию из семи траков для экскаваторов РС 8000 для европейского подразделения компании Komatsu, говорится в корпоративном издании ПАО "Ижорские заводы" (также входит в ОМЗ).

Вес каждого трака составляет более 1 тонны, они изготовлены при техническом сопровождении независимого немецкого эксперта в области литейных технологий. В ближайшее время продукция будет отгружена Komatsu.

"По итогам проведения входного контроля продукции в Германии будет составлен план дальнейшего сотрудничества "ОМЗ-Литейное производство" с немецким производителем спецтехники. Сотрудничество с Komatsu Germany GmbH открывает для компании перспективу выхода на европейский рынок стального литья", - отмечается в тексте.

Komatsu Limited - японская машиностроительная компания, основанная в 1921 году. Основным видом деятельности является производство строительной техники, машин для горнодобывающей отрасли, промышленного оборудования и электроники. В состав Komatsu Group входят 182 компании, ориентированные на выпуск комплектующих и техники для предприятий горнодобывающей отрасли, строительных организаций и логистических центров.

Предприятие "ОМЗ-Литейное производство", созданное на базе металлургического производства "Ижорских заводов", специализируется на выпуске отливок для судостроения, общего машиностроения, энергомашиностроения, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще