Новости 14 мая 2018 г. 09:37

Архангельский "Лесозавод 25" вывел третий участок на проектную мощность

Архангельск. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Лесозавод 25" вывело на проектную мощность третий участок (бывший Архангельский ЛДК-3, входит в ГК "Титан"), говорится в сообщении компании.

С 1 апреля 2018 года новый лесопильный цех работает в две смены, сушильные камеры работают с полной загрузкой, а с начала мая - линия сортировки сухих пиломатериалов выведена в трехсменный режим работы, отмечают в компании. В начале апреля был закончен монтаж последнего объекта капитального строительства в рамках глубокой модернизации третьего участка - остывочного навеса.

Таким образом, годовой объем производства пиломатериалов на третьем участке лесозавода достигнет 250 тыс. кубометров, а по предприятию в целом - до 750 тыс. кубометров.

Как сообщалось, ЗАО "Лесозавод 25" успешно завершило реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе г. Архангельска, ул. Родионова 25". На лето 2018 года запланированы работы по благоустройству территории.

Объемы переработки сырья с учетом третьего участка ЗАО "Лесозавод 25" в годовом исчислении возрастут до более чем 1,5 млн кубометров, производства пиломатериалов - до 750 тыс. кубометров, пеллет - до 200 тыс. тонн.

99% производимого объема продукции ЗАО "Лесозавод 25" реализуется по экспортным контрактам, в основном в страны Западной Европы (Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды), Северной Африки (Египет) и Китай. Основной объем экспорта пеллет ЗАО "Лесозавод 25" направлен в страны Западной Европы.

ЗАО "Лесозавод 25" - крупнейший лесопильный комплекс в европейской части России. Производит экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще