Новости 16 мая 2018 г. 14:07

Прокуратура начала проверку соблюдения норм труда в связи ЧП с вездеходом в Коми

Сыктывкар. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Коми организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности в деятельности территориально-производственного предприятия "Лукойл-Ухтанефтегаз" ООО "Лукойл-Коми" и его подрядных организаций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время производится сбор информации, необходимой для оценки произошедшего.

"По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы главы Коми, в настоящее время Государственная инспекция труда республики формирует комиссию по расследованию несчастного случая, в которую войдут представители Минтруда региона.

"В ближайшее время специалисты министерства начнут работу в составе комиссии в г. Печора", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, утром 16 мая на технологической дороге в 20 км от поселка Кожва Печорского района в лесной ручей провалился гусеничный транспортер ГАЗ-71. В транспортном средстве находились девять человек, двое из которых спаслись. Спасатели достали из кабины вездехода тела семерых погибших.

По информации пресс-службы ООО "Лукойл-Коми", в вездеходе находились сотрудники подрядных и субподрядных организаций компании - ТК "АвтоГАЗкомплект" и ООО "Бузулукская нефтесервисная компания".

СК РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Глава Коми Сергей Гапликов обратился в следственные, правоохранительные и надзорные органы с просьбой разобраться в обстоятельствах происшедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще