Новости 16 мая 2018 г. 14:53

Петербургские депутаты предложили снабдить бары табличками "18+"

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало проект закона, устанавливающий ответственность за отсутствие предупреждающих надписей на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних.

"Закон Петербурга устанавливает перечень мест, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается: это бары, рюмочные, пивные рестораны, секс-шопы. В ночное время подросткам нельзя находиться без присмотра в интернет-клубах, ночных заведениях и саунах. Предприниматели должны предупреждать об этом посетителей, но ответственность за отсутствие такой информации в законе не прописана", - отметил автор законопроекта Александр Тетердинко ("Единая Россия").

Депутаты предлагают дополнить закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" штрафами за отсутствие предупреждающих табличек на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних. Штраф для индивидуальных предпринимателей может составить от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 10 до 15 тыс. рублей.

А.Тетердинко подчеркнул, что аналогичные законы уже приняты в Самарской области и в Забайкалье.

Ранее А.Тетердинко предложил добавить в список мест, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних, кладбища, а также стрип-клубы, букмекерские конторы, кальянные и вейп-кафе. Законопроект был поддержан региональным управлением СКР и ожидает третьего чтения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще