Новости 18 мая 2018 г. 18:05

Более 600 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале "Вторая ударная" под Новгородом

Великий Новгород. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 600 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале "Забытый подвиг. Вторая ударная армия" в поселке Тесово-Нетыльский под Великим Новгородом 20 мая, сообщили "Интерфаксу" в правительстве области.

"В этом году мы ждем на фестивале в Тесово-Нетыльском около 10 тыс. зрителей и реконструкторов из различных регионов России и из-за рубежа", - сказал собеседник агентства.

Фестиваль "Забытый подвиг. Вторая ударная армия" начнется в полдень с торжественной церемонии у братской могилы красноармейцев. Во время реконструкции гости фестиваля увидят эпизоды майских сражений 1942 года с использованием уникальных образцов отреставрированной советской и германской техники.

Как отметили в пресс-службе, фестиваль состоится на новгородской земле в шестой раз. Он посвящен воинам Второй ударной армии, подразделения которой были разбиты и окружены частями вермахта под Великим Новгородом в начале Великой Отечественной войны. Рядом с Тесово-Нетыльским в годы войны действовал "коридор", по которому советские солдаты выходили из окружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще