Новости 18 мая 2018 г. 18:46

Более 100 лавок распишут петербургские художники, предприниматели и дети в Михайловском саду

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском саду в воскресенье пройдет акция "Лавка мира", сообщает пресс-служба Русского музея.

В ней примут участие ведущие петербургские художники, музейное и театральное сообщества, предприниматели, социальные центры, студенты художественных вузов, дети, занимающиеся по арт-терапевтическим программам Русского музея.

Число участников в этом году станет рекордным - 120 лавок будут расписывать около 400 человек, без учета зрителей и посетителей Михайловского сада.

"Основная цель проекта - укрепить связь между поколениями, объединить в едином творческом пространстве признанных художников и талантливую молодежь из различных слоев современного российского общества для росписи лавок на тему "Русскому искусству посвящается", - говорится в сообщении.

Созданные в этом году лавки разместятся на аллеях Михайловского сада и станут частью выставки садово-паркового искусства Цветочная ассамблея в рамках XI Международного фестиваля "Императорские сады России", который будет проходить в Летнем саду 21- 27 июня 2018 года.

После этого лавки останутся в Петербурге и будут подарены различным городским культурным и общественным организациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще