Новости 22 мая 2018 г. 13:08

Полтавченко признался, что едва не задремал во время доклада председателя комитета по культуре

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Александр Говорунов раскритиковали доклад главы городского комитета по культуре Константина Сухенко.

Во вторник на заседании правительства К.Сухенко подвёл итоги развития сферы культуры в 2017 году.

"Выступление председателя комитета по культуре расцениваю как безликое и неинтересное, без какой-либо аналитики и продуманных выводов. Я, член правительства, ориентируюсь, что происходит у нас в городе, и то не очень понял, какие у нас приоритеты на будущее и почему. А ведь у нас прямой эфир, нас смотрят журналисты. Прошу относиться посерьёзнее к такого рода выступлениям", - сказал А.Говорунов.

Г.Полтавченко счёл доклад скучным.

"Я в не столь резкой форме скажу, но поддержу Александра Николаевича (Говорунова - ИФ). Честно, хотелось задремать во время доклада", - сказал он.

Обращаясь ко всем участникам заседания, губернатор призвал к меньшему бюрократизму и большему творчеству в работе и отчётах.

Во вторник на заседании правительства с докладами об итогах работы выступали представители комитета по энергетике, жилищного комитета, комитета по образованию, комитета по финансам и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще