Новости 23 мая 2018 г. 12:01

Возбуждено уголовное дело в связи с ДТП с автобусом в Псковской области, в котором пострадали дети

Псков. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с экскурсионным автобусом, в котором пострадали несовершеннолетние.

Как сообщает пресс-службе регионального СКР в среду, дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

Следователи тщательно осмотрели место ДТП, опросили всех 26 несовершеннолетних пассажиров, сопровождающих их лиц и водителя автобуса, назначили 16 судебно-медицинских экспертиз для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших в автоаварии.

В настоящее время следователи допрашивают пострадавших пассажиров.

Как отмечает пресс-служба, выяснение причин аварии, степени тяжести вреда здоровью пострадавших и установление всех обстоятельств, которые предшествовали транспортному происшествию, продолжается.

Как сообщалось, в 7.28 мск 22 мая на трассе Р-23 в Стругокрасненском районе у деревни Цапелька экскурсионный автобус, двигавшийся из Пскова в Санкт-Петербург, съехал в кювет. В автобусе находилось 29 человек, 26 из них - дети.

Автобус со школьниками из Пскова ехал в Санкт-Петербург на экскурсию. По предварительным данным ГИБДД, водитель почувствовал себя плохо, но не успел остановиться, автобус съехал в кювет.

После ДТП на трассе в Стругокрасненском районе за медицинской помощью обратились 17 человек: двое взрослых и 15 детей. Один взрослый госпитализирован в Псковскую областную больницу, 11 детей остаются на лечении в больнице, состояние их здоровья оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному, четверо детей после оказания медицинской помощи отпущены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще