Новости 23 мая 2018 г. 17:47

Вологодчина предлагает законодательно регламентировать ношение символов Победы

Вологда. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области поддержали инициативу законодательного регулирования использования символики Победы, предложенную на образовательном молодежном форуме "Ладога-2018", сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова в среду.

"Великая Отечественная война занимает особое место в сердце каждого российского человека, поэтому ее символы необходимо почитать и оберегать наравне с символами государства. Сегодня на форуме мы договорились, что выйдем с соответствующей законодательной инициативой в правительство РФ", - цитирует пресс-служба слова О.Кувшинникова.

Кроме того, губернатор отметил проект, предлагающий новые инструменты для закрепления молодежи на территориях.

"Считаю, что сегодня эта тема крайне актуальна для всех регионов страны, поэтому мы обязательно возьмем эти предложения на вооружение и интегрируем их в свой проект "Демография", - сказал глава Вологодчины.

В рамках выставки регионов вологодская делегация представила на форуме "Ладога-2018" традиционные народные ремесла: кружево и роспись, а также презентовала проект "Неделя в армии", который направлен на социализацию трудных подростков.

По информации пресс-службы, в текущем году на "Ладоге" Вологодчина представлена 25 участниками - это студенты, представители молодежных парламентов, общественных организаций и волонтеры из Вологды, Череповца, Бабаевского, Белозерского, Вытегорского и Тотемского районов. Они привезли с собой несколько социальных и творческих проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще