Новости 23 мая 2018 г. 20:00

В Петербурге высадят 20 тыс. саженцев сирени

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В этом году в Санкт-Петербурге планируется высадить 20 тысяч саженцев сирени, это на 8 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщает в среду пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Весной и осенью намечено посадить 600 саженцев сирени в сквере Южная роща, 500 - на улице Ольминского, 300 - в саду Чернова дача на Октябрьской набережной, 300 кустов сирени займут место на улице Красного Курсанта. Молодая сирень появится также в сквере Обуховской больницы на набережной Фонтанки, в сквере на пересечении Загородного проспекта и Верейской улицы, в Никольском саду, в сквере Дружбы на Литейном проспекте, отмечают в комитете.

Осенью сирень также высадят на Большом проспекте Васильевского острова, Мичманской улице, Заневской площади, Вавиловском сквере, сквере Чингиза Айтматова. Самый большой объем будет реализован в Кировском районе, где на Ленинском проспекте появятся 1,7 тыс. кустов.

В комитете подчеркивают, что сирень, которую высаживают в Петербурге, выращена в питомниках на северо-западе, растение адаптировано к жизни в петербургском климате. Тем не менее, молодые посадки требуют большого внимания - садовники вносят удобрения и регулярно поливают молодые саженцы. У старых кустарников вырезают сушь, чтобы они сохраняли свою красоту и пышность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще