Новости 24 мая 2018 г. 10:00

Пастух-оленевод пострадал от нападения медведя в Заполярье

Мурманск. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В тундре Ловозерского района Мурманской области произошло нападение бурого медведя на пастуха-оленевода, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"В среду в 19.10 мск поступила информация, что в 90 км к востоку от Ловозера в районе озера Поросозеро от нападения медведя пострадал мужчина 1966 года рождения, пастух сельскохозяйственного производственного кооператива "Тундра" (занимается разведением оленей - ИФ), - рассказал собеседник агентства.

На помощь пострадавшему вылетели врачи Ловозерской центральной районной больницы. В состоянии средней тяжести мужчина был госпитализирован, отметил источник.

"На место происшествия вчера вылетал наш инспектор, но медведь уже ушел. Важно понимать, что это произошло в дикой природе", - добавили в Госохотнадзоре Мурманской области.

Ранее в секторе по учету и мониторингу объектов животного мира Минприроды Мурманской области сообщили "Интерфаксу", что по данным на 1 апреля, в регионе насчитывается 988 бурых медведей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще