Новости 24 мая 2018 г. 14:34

ПТК инвестирует 400 млн рублей в транспортно-пересадочный узел "Девяткино" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, директор ООО "Первая транспортная корпорация" Станислав Новичихин и генеральный директор ООО "Яндекс.Автобусы" Михаил Томшинский подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума в четверг.

"В этом году Всеволожский район стал самым крупным районом Ленинградской области. Мы приблизились к цифре 350 тыс. человек. Одна из проблем - это логистика. Мы сегодня подписываем соглашения с компаниями, которые в этой теме продвинуты, являются лидерами", - отметил А.Дрозденко.

По словам С.Новичихина, данный проект - результат транспортной модели, реализованной компанией в Челябинской области. Объем инвестиций составит порядка 400 млн рублей. Пересадочный узел будет построен в Муринском сельском поселении Ленинградской области.

"Мы надеемся, что в результате этого проекта получится высокотехнологичный автовокзал. Для нашей компании это "пилот", который мы сможем развивать в других регионах России", - сказал М.Томшинский.

Общий объем инвестиций в проект, который включает также возведение развязки с КАД, строительство автомобильного обхода Мурино и Новое Девяткино, модернизацию перекрестков на автодороге "Санкт-Петербург - Матокса" в Муринском поселении, превышает 4 млрд рублей.

По предварительным оценкам, вокзал в Девяткино может появиться уже в 2019 году, в целом проект будет завершен в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще