Новости 24 мая 2018 г. 19:46

"Содружество" инвестирует 3 млрд рублей в строительство завода белковых концентратов

Калининград. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Содружество, Газпромбанк и правительство Калининградской области заключили соглашение о строительстве завода по производству белковых концентратов, сообщила пресс-служба губернатора.

Соответствующее трехстороннее соглашение было заключено в четверг в ходе Петербургского международного экономического форума. В рамках реализации проекта будет создано предприятие по производству белковых концентратов (SPC) мощностью 500 тонн/сутки в городе Светлый Калининградской области.

"Содружество" планирует инвестировать в проект не менее 3 млрд рублей, из которых 70% профинансирует Газпромбанк. Региональное правительство со своей стороны намерено оказывать всестороннюю поддержку реализации проекта для его успешного завершения.

"Группа компаний "Содружество" является крупнейшим инвестором Особой экономической зоны. Новая продукция - белковые концентраты - является важным компонентом питания для ценных пород рыб, что послужит ускоренному развитию аквакультуры в России и существенно улучшит экспортный потенциал Калининградской области", - пресс-служба цитирует губернатора Антона Алиханова.

ГК "Содружество", основанная в 1994 году, состоит из четырех бизнес-единиц: перерабатывающие мощности (по производству белков и масел из растительного и животного сырья), торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в том числе глубоководные морские порты) и логистика. Головной офис находится в Люксембурге. Компания владеет более чем 30 предприятиями в 20 странах мира, в том числе в Бразилии, Парагвае, России, Дании, США, странах Средиземноморья и некоторых восточноевропейских государствах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще