Новости 25 мая 2018 г. 18:59

Главу администрации района Коми подозревают в получении взятки

Сыктывкар. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации Корткеросского района Коми Василия Гончаренко, его заподозрили в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, руководителя администрации подозревают в получении взятки в крупном размере, он задержан.

По данным следствия, чиновник в феврале 2018 года потребовал от представителя коммерческой организации передачи ему 500 тыс. рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя. В течение мая фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя организации денежные средства частями путем перечисления на счет банковской карты, а также лично.

"Всего было получено 300 тыс. рублей. При получении части денежного вознаграждения в размере 150 тыс. рублей чиновник был задержан", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении чиновника решается вопрос об избрании меры пресечения, по местам жительства и работы задержанного проведены обыски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще