Новости 26 мая 2018 г. 09:15

Более 230 раритетных автобусов, троллейбусов и автомобилей проедут по центру Петербурга

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в субботу пройдет международный парад ретро-транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

В полдень с площади Европы отправятся раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили. Они проследуют по Большому и Среднему проспектам, Университетской набережной, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам, а затем с 14:00 до 20:00 будут выставлены на Инженерной улице, где к ним присоединятся трамваи.

235 раритетов представят коллекционеры и музеи транспортных компаний из Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Великого Новгорода, а также из Беларуси, Венгрии, Эстонии, Финляндии.

"Довоенные автобусы и автомобили из старых кинофильмов помогут совершить настоящее путешествие во времени. На параде впервые встретятся герои 40-х - легендарный грузовик "Studebaker" и представительский кабриолет ГАЗ М-20. На выставке под открытым небом найдется место пожарной технике 60-х и раритетным гоночным автомобилям", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году парад объединится с фестивалем "Мотостолица", участники которого расположатся по соседству, на Манежной площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще