Новости 28 мая 2018 г. 17:25

На ремонты региональных дорог в Заполярье выделено более 377 млн руб

Мурманск. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На ремонты региональных автомобильных дорог в Мурманской области в текущем году выделено 377,3 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам оперативного совещания в понедельник.

Согласно планам регионального Минтранса, будет отремонтировано более 45 км дорожного полотна. В перечень ремонтируемых объектов вошли 11 наиболее востребованных и проблемных участков, подчеркивается в сообщении. Контракты на проведение ремонтов заключены, за исключением тех, которые планируется заключить после корректировки регионального бюджета.

"Начаты ремонтные работы на автомобильной дороге Оленегорск-Ловозеро. Ведется регенерация дорожного покрытия. Также продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Умба-Варзуга от 74 до 89 км. Кроме того, ведутся работы по устройству недостающего наружного электроосвещения автомобильной дороги Мишуково-Снежногорск от 33 до 38 км", - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин, добавив, что министерство контролирует выполнение этих работ.

В свою очередь, губернатор Мурманской области Марина Ковтун напомнила, что на Крайнем Севере дорожная ремонтная кампания ограничена в сроках, а также рекомендовала областному Минтрансу организовать качественную приемку выполненных работ "для эффективного расходования средств дорожного фонда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще