Новости 30 мая 2018 г. 09:25

На АЦБК исполнен коллективный договор за 2017 год

Архангельск. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодная отчетная конференция АО «Архангельский ЦБК», его дочерних обществ (АО «Архбум» и АО «Быт») и профсоюзной организации предприятия по исполнению коллективного договора за 2017 год состоялась 23 мая, говорится в сообщении пресс-службы АЦБК.

Выступая перед коллективом, генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв сообщил об основных финансово-экономических итогах работы Архангельского ЦБК за 2017 год, в частности отметив, что выручка комбината увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5,3%. Основными приоритетами деятельности предприятия стали значительные инвестиции в техническое перевооружение и природоохранные мероприятия.

«В 2017 году сумма расходов на исполнение коллективного договора возросла по сравнению с 2016 года на 54,2 млн рублей и достигла 330,4 млн рублей. Базовыми направлениями инвестиций в человеческий капитал стали охрана труда, в том числе приобретение средств индивидуальной защиты (129,8 млн рублей), оздоровление работников комбината - расходы на добровольное медицинское страхование (48,5 млн рублей), расходы на спортивно-массовые мероприятия (27,8 млн рублей) и другие социальные выплаты», - сообщил Д.Зылев.

По итогам мероприятия коллективный договор комбината за 2017 год был единогласно принят. Аналогичные социальные документы АО «Архбум» и АО «Быт» были также единогласно приняты.

Как сообщалось, 19 декабря 2017 года на конференции работников комбината, его дочерних обществ и профсоюзной организации был принят улучшенный коллективный договор на 2018 — 2020 гг. Изменения с соответствующим расширением финансирования коснулись нескольких разделов документа, в частности, блока «Социальные гарантии и поощрения».

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще