Новости 30 мая 2018 г. 13:06

Председатель комитета по строительству Ленобласти уволен два дня назад, действия ФСБ связаны с работой чиновника на прежнем месте работы в Смольном - власти региона

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уволил председателя комитета по строительству Виталия Жданова ещё два дня назад, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"По имеющейся информации, претензии следственных органов относятся к работе В.Жданова в администрации Санкт-Петербурга. В соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области, Жданов уволен с должности председателя комитета 28 мая 2018 года", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" подтвердили факт участия сотрудников управления в оперативно-следственных действиях в комитете по строительству Ленинградской области. Цель и результаты мероприятий в УФСБ не комментируют.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, в рамках уголовного дела сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия не только в комитете по строительству Ленинградской области, но и по двум частным адресам.

В.Жданов занимает пост председателя комитета по строительству Ленинградской области с 25 февраля 2014 года. До этого с 2012 года работал первым заместителем главы комитета по строительству Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще