Новости 30 мая 2018 г. 18:00

Дети в Петербурге все чаще жалуются на побои и насилие

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга фиксирует увеличение количества жалоб на физическое и сексуальное насилие на городской детский телефон доверия, сообщила журналистам заместитель председателя комитета Елена Фидрикова в среду.

"Хочу отметить, что рост числа обращений, конечно, колоссальный. Изменилась фактура обращений. У нас, к сожалению, растет количество обращений детей, связанных с насилием: как физическим, так и сексуальным. По итогам прошлого года у нас зафиксировано 320 случаев, которые наблюдаются следственным комитетом во взаимодействии с нашим учреждением "Транзит". Сопровождаются семьи и дети, которые подверглись сексуальному насилию, в том числе со стороны близких им людей", - сказала Е.Фидрикова.

Она также отметила, что среди детей также отмечается рост суицидального поведения.

"В рамках межведомственного взаимодействия совместно с комитетом по образованию мы реализуем ряд программ и совместных мероприятий, направленных на то, чтобы помочь детям выйти из кризиса", - сказала она.

Детский телефон доверия 8 (800) 2000-122, на который поступили проанализированные жалобы, круглосуточно работает на базе СПб ГКУЗ ЦВЛ "Детская психиатрия" имени С.С. Мнухина.

Мм ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще