Новости 31 мая 2018 г. 09:55

Калининградского полицейского подозревают в мошенничестве со служебной квартирой

Калининград. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в отношении старшего оперуполномоченного городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, в апреле 2008 года майор полиции представил в администрацию Калининграда сфальсифицированную справку, о том, что он занимает должность участкового уполномоченного, на основании которой ему была выделена в служебное пользование квартира.

"В марте 2009 года, продолжая реализацию преступного умысла, полицейский лично изготовил и предоставил в администрацию города Калининграда ходатайство от имени начальника ОВД по Ленинградскому району областного центра о передаче указанной квартиры в безвозмездное пользование подозреваемого, которое властями города было удовлетворено", - говорится в сообщении.

Квартиру полицейский впоследствии продал, получив от сделки 1,1 млн рублей, и распорядился ими по собственному усмотрению.

Факт мошенничества был установлен сотрудниками УФСБ Калининградской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще