Новости 31 мая 2018 г. 14:56

Участок трассы Р-21 "Кола" сделают четырехполосным к 2022 году за 12 млрд руб

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства" объявило конкурс на реконструкцию участка трассы Р-21 "Кола", сообщается в материалах на сайте госзаказа.

Заявки принимаются до 18 июня, аукцион запланирован на 25 июня. Начальная стоимость - 12,041 млрд рублей.

Реконструкция охватит участок трассы с 51-го по 68-й километр общей протяженностью 16,5 км. Проектная документация предусматривает доведение параметров автомобильной дороги до категории I-В с расширением проезжей части с двух до четырех полос. На всем протяжении участок реконструкции запроектирован на обособленном земляном полотне для встречных направлений, за исключением участка в районе населенного пункта Путилово, где реконструируемый участок примыкает к существующей четырехполосной автомобильной дороге.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на всем протяжении участка планируется устройство наружного освещения. Для безопасного перехода через автодорогу в местах остановок общественного транспорта предусмотрено строительство подземных пешеходных переходов в теле земляного полотна, оборудованных лестнично-пандусными спусками с устройством пешеходных дорожек.

Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2021 года.

Р-21 "Кола" - автомобильная дорога общего пользования федерального значения Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - Борисоглебский (граница с Норвегией).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще