Новости 1 июня 2018 г. 16:05

Сбербанк провел первый в России урок финансовой грамотности с помощью технологий виртуальной реальности

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк в День защиты детей провел в Петербурге первый в России урок финансовой грамотности для школьников с помощью технологий виртуальной реальности, сообщила пресс-служба Северо-Западного банка Сбербанка в пятницу.

"10-минутный видеоурок финансовой грамотности "Юный финансист" снят с использованием технологии виртуальной реальности. Для просмотра зритель надевает VR-очки и попадает в одно пространство с героями фильма, где может побывать в офисе банка. Наставником на VR-уроке выступил один из топ-менеджеров Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, а также мульт-персонажи, которые помогли юному зрителю разобраться в мире финансов", - сообщила пресс-служба кредитной организации.

Видеоурок был создан специалистами Северо-Западного банка ПАО Сбербанк в рамках курса финансовой грамотности "Юный финансист" - так называется масштабный проект по повышению финансовой грамотности детей и молодежи, который охватывает 10 регионов на территории Северо-Западного федерального округа.

"В рамках проекта "Юный финансист" сотрудники-волонтеры проводят интерактивные уроки финансовой грамотности с играми, задачами, тестами, кроссвордами и беседами. Уроки рассчитаны на учащихся 5-7 классов для детей 10-14 лет. Волонтерами в этом проекте являются не только специалисты банка, но и руководители бизнес-подразделений Северо-Западного банка", - отмечают в пресс-службе.

"Только за 5 месяцев этого года более 100 учебных учреждений пригласили нас провести уроки "Юный финансист". Это школы, лицеи, гимназии, детские дома. Больше половины из них - в Санкт-Петербурге. В общей сложности мы уже провели около 300 уроков, а слушателями стали более 7 тысяч учащихся", - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Ознакомиться с видеоуроком можно будет в субботу в историческом офисе Сбербанка на Думской улице, 1-3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще