Новости 4 июня 2018 г. 13:00

Калининградские отельеры снизили цены после проверок Роспотребнадзора

Калининград. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградские гостиницы довели до нормативных цены на проживание в период Чемпионата мира по футболу, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Последний мониторинг стоимости гостиничных услуг в региональных средствах размещения не выявил завышения максимальных показателей, установленных государством. Мы это связываем с тем жестким контролем, который был установлен в данном вопросе в последние месяцы", - сказали в управлении.

По словам собеседника агентства, только в течение мая судами региона было рассмотрено 11 исков Роспотребнадзора, который ранее выявил "ненормальные" цены в некоторых гостиницах и гостевых домах. По итогам судебных заседаний отельеры привели стоимость своих услуг к ценам, рекомендованным государством.

"В это же время в отношении 13 хозяйствующих субъектов были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренным ч 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). У нас нет сомнений, что руководители и этих заведений приведут цены на свои услуги к норме", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в Калининграде и области к ЧМ-2018 многие отели и хостелы повысили цены в 3,5 и более раз. Министерство культуры и туризма региона заявляло в декабре 2017 года, что правительство и надзорные ведомства будут пресекать эти "попытки нажиться на болельщиках".

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще