Новости 6 июня 2018 г. 14:52

Исполнением "майского" указа президента в Ленобласти займется оргштаб по проектному управлению

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организационный штаб по проектному управлению Ленинградской области стал координирующим органом по исполнению указа президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в среду, координация исполнения "майского" указа - новое полномочие оргштаба. В него вошли заместители председателей правительства, вице-губернаторы и председатели комитетов.

"Каждый национальный проект будет закреплен за конкретным ведомством. Губернатор принимает решение по корректировке. Проекты по "майским" указам будут финансироваться в приоритете", - отметил собеседник агентства.

Как отметил губернатор региона Александр Дрозденко на заседании штаба в среду, штабу предстоит сформировать отраслевые подпроекты и дорожные карты для реализации проектов.

"У нас есть хороший опыт реализации задач, поставленных "майскими" указами 2012 года, и к выполнению нового указа президента нам нужно подойти инновационно с персональной ответственностью исполнителей по направлениям", - сказал он.

А.Дрозденко также отметил, что единый координирующий орган позволит эффективно вести работу по управлению и мониторингу выполнения указа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще