Новости 6 июня 2018 г. 15:52

"Герофарм" в ноябре запустит производство инсулинов в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Герофарм" в ноябре текущего года запустит производство инсулинов на заводе в Пушкинском районе Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям со ссылкой на генерального директора компании Петра Родионова.

"В 2017 году "Герофарм" запустил первую очередь завода по производству субстанций для оригинальных препаратов для лечения неврологических, офтальмологических заболеваний и климактерического синдрома. В ноябре 2018 года состоится запуск второй очереди по производству инсулинов, производственная мощность которой составит 1 тонна субстанции в год, что позволит полностью обеспечить потребность жителей РФ в инсулине, а также расширит экспортные возможности компании", - отметил он.

По словам П.Родионова, ввод производства полного цикла в эксплуатацию внесет существенный вклад в развитие технологий внутри страны, а также будет способствовать обеспечению лекарственной безопасности.

"Важной составляющей в реализации проекта стала поддержка со стороны региональных властей. Участок на территории промзоны "Пушкинская" был выделен городом на льготных инвестиционных условиях. Компания не испытала серьезных административных барьеров в вопросах подключения ко всем основным коммуникациям - электроснабжению, газообеспечению, водоснабжению, что позволило максимально сконцентрироваться на развитии продуктов и технологий", - добавил генеральный директор.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще