Новости 6 июня 2018 г. 17:34

Международная конференция по ландшафтному дизайну открылась в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 12-я международная конференция "Ландшафтный дизайн города" открылась в среду в Мраморном дворце Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба вице-губернатора северной столицы Игоря Албина.

"И.Албин отметил, что изначально зодчими Петербург задумывался как единый конгломерат архитектуры и ландшафтного искусства, и, продолжая эту традицию, современные архитекторы тоже заботятся о красоте и комфорте городской среды. В ряду современных городских проектов был отмечен Крестовский остров, где в преддверии Чемпионата мира по футболу появились новые объекты транспортной инфраструктуры, приведены в порядок Северная и Южная дороги, у береговой линии вдоль Южной дороги возникло новое общественное пространство", - отметили в пресс-службе.

Участие в конференции принимают 300 ландшафтных архитекторов и специалистов из 24 стран мира. В течение двух дней в Петербурге будут проходить сессионные заседания, посвященные актуальным темам мировой ландшафтной архитектуры: планированию устойчивого городского ландшафта и проектированию комфортной городской среды, роли биоразнообразия в создании устойчивых городских ландшафтов, выращиванию деревьев в "городских джунглях" и другим вопросам.

"В прошлом году мы принимали двести человек, в этом году - триста. Мы подумываем о том, чтобы расширить площадку, потому что интерес к нашей конференции очень большой, он нарастает", - добавил И.Албин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще