Новости 6 июня 2018 г. 17:43

Радиоэлектроника, IT, автопром, фарма, судостроение и энергетика активно развиваются в Петербурге - Смольный

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Радиоэлектроника, IT-индустрия, автомобильная и фармацевтическая промышленности, машиностроение, энергетика и судостроение наиболее активно развиваются в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на вице-губернатора Сергея Мовчана.

Об отраслях городской экономики, демонстрирующих наиболее активный рост, С.Мовчан рассказал в рамках круглого стола с представителями немецкого бизнеса. По его словам, Германия традиционно входит в группу ведущих торговых партнеров Петербурга. В прошлом году страна заняла третье место по товарообороту среди торговых партнеров города: по сравнению с 2016 годом он вырос на 14% и составил $3,7 млрд.

В Петербурге официально зарегистрировано около 710 компаний с немецким капиталом, многие успешно реализовали свои инвестиционные проекты на территории города. Правительство Петербурга ведет постоянную, системную работу по поддержке и развитию производств, расположенных на территории города, отметил С.Мовчан.

Представителей немецкого бизнеса, участвовавших во встрече, интересовали вопросы, связанные с развитием аэропорта "Пулково", функционированием особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга и Фондом поддержки промышленности Петербурга.

Вице-губернатор пригласил немецкие компании принять участие в Петербургском международном инновационном форуме, который состоится в ноябре текущего года, и посетить Технопарк Петербурга и ОЭЗ, чтобы познакомиться с деятельностью работающих там компаний.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще