Новости 7 июня 2018 г. 16:28

Фан-зона для россиян будет работать в центре Загреба во время ЧМ

Загреб. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три фан-зоны будут работать в хорватском Загребе в период проведения в России чемпионата мира по футболу, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Хорватии Дмитрий Мальцев в четверг.

"В Загребе будут три больших фан-зоны, две из них организуют болельщики, в организации третьей участвуем мы - посольство. Это будет российская фан-зона, где будут выступать российские коллективы, будет традиционная русская еда, пиво, сувениры, информация о городах, где проходит чемпионат мира, будет Забивака. Соотечественники планируют небольшую программу", - рассказал он.

Д.Мальцев добавил, что российская фан-зона рассчитана на 200 человек.

"В дни игр российской сборной там будут собираться наши соотечественники, а в другие дни в эту атмосферу смогут окунуться все остальные. Она расположится в центре города, на площади Перица Керемпуха", - добавил он.

По словам представителя консульства, фан-зоны, организованные болельщиками, вместят по тысяче человек.

"Там не будет специального русского уклона, но мы договорились, что в промежутках между матчами будут транслировать фильмы о России и городах проведения чемпионата", - отметил Д.Мальцев.

Ещё одна фан-зона откроется в хорватском городе Сплит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще