Новости 8 июня 2018 г. 18:57

Петербург и Загреб будут развивать сотрудничество в коммунальной сфере

Загреб. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург намерен продолжать развитие сотрудничество с хорватский Загребом в коммунальной сфере - водоподготовке и водоотведении, сообщил журналистам в пятницу глава города Георгий Полтавченко.

"Мы договорились, что коллеги из Загреба пришлют своих специалистов, чтобы изучить возможности петербургской Водной академии. Там готовы оказать услуги по подготовке и переподготовке кадров", - сказал Г.Полтавчегко по итогам встречи с мэром Загреба Миланом Бандичем.

"У нас очень много направлений для взаимовыгодного сотрудничества и развития гуманитарных связей, чем мы активно занимаемся с мэром М.Бандичем", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба Смольного, Г.Полтавченко также отметил, что для больших городов очень актуальна тема информационных технологий. "У Петербурга и Загреба есть наработки в этом направлении. Поэтому мы будем обязательно изучать опыт друг друга", - сказал губернатор.

Результатом встречи градоначальников стало подписание протокола, который закрепил взаимные намерения разработать новое соглашение между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Загреба о научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве и соответствующий план мероприятий по его реализации на 2018-2022 годы. Соглашение о сотрудничестве и дорожную карту губернатор предложил принять в ноябре на очередном Международном конгрессе "Санкт-Петербург и славянский мир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще