Новости 9 июня 2018 г. 14:47

Мурманский полицейский, командированный на ЧМ в Калининград, спас пятилетнего мальчика, сделав ему искусственное дыхание

Калининград. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде сотрудники сводного отряда полиции Мурманской области во время патрулирования спасли жизнь пятилетнему мальчику, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

К полицейским, патрулировавшим улицу Фермора, с просьбой о помощи обратилась 34-летняя горожанка, на руках у которой находился ребенок. Женщина сообщила им, что мальчик перестал дышать.

Старший сержант полиции Виталий Савельев, взяв малыша, оказал ему первую помощь, сделав искусственное дыхание. И мальчик снова стал дышать. В это время капитан полиции Виктория Полосова вызвала скорую помощь.

Полицейские передали прибывшим медикам испуганную маму и ее сына. В настоящее время с ребенком все в порядке, его жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, в Калининградскую область на время проведения ЧМ-2018 из других регионов России откомандированы дополнительные подразделения сотрудников МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще