Новости 14 июня 2018 г. 10:11

Русские, украинцы, белорусы и поляки установили рекорд России по хороводу

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 4,5 тысяч человек, взявшись за руки, прошли хороводом вокруг озера Долгого на фестивале "Славянская ярмарка" в Петербурге, сообщает пресс-служба Приморского района города.

Рекорд зафиксирован Книгой рекордов России - одновременно за руки держались 1815 человек.

Самый большой славянский хоровод собрался в Приморском районе Петербурга в день открытия фестиваля. На озере Долгом собрались представители 13 славянских народностей. Среди них русские, белорусы, поляки, украинцы, болгары.

"На протяжении четырех дней на трех подворьях - русском, белорусском и украинском - посетители могли поучаствовать в ремесленных мастер-классах, в старинных забавах, попробовать блюда славянских народов", - говорится в сообщении.

На мастер-классах гостям представили разнообразие народных ремесел. На лотках и прилавках развернулась торговля уникальными товарами, сувенирами и угощениями.

В прошлом году "Славянскую ярмарку" посетили более 16 тысяч гостей, в культурной программе приняли участие более 45 фольклорных коллективов города и области, свыше 30-ти творческих коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще