Новости 14 июня 2018 г. 12:20

С начала года в НАО родилось 245 детей

Нарьян-Мар. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе (НАО) в январе-июне текущего года окружной ЗАГС зарегистрировал рождение 245 детей: 123 девочки и 122 мальчика, сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

"74 женщины впервые испытали счастье материнства. 42 семьи в этом году стали многодетными, теперь в них воспитывается по трое детей. В 26 семьях появился четвёртый ребенок, 13 малышей родились пятыми и последующими в семье", - говорится в сообщении.

Более половины матерей - женщины в возрасте до 30 лет. Треть женщин родили малышей в возрасте от 31 до 40 лет.

Как отмечает пресс-служба, самые популярные имена для мальчиков в текущем году - Артем, Андрей, Михаил, Тимофей. Самые популярные женские имена - Полина, Анна, Виктория, Варвара.

Каждый ребенок, рожденный в НАО, получает памятный знак. Его вручают семьям одновременно со свидетельством о рождении ребенка. По информации пресс-службы, впервые такой знак начали выдавать в декабре 2017 года. В настоящее время окружным семьям выдано 273 памятных знака.

Кроме того, в рамках работы по популяризации института семьи в 2018 году перед зданием окружного ЗАГСа планируется построить сквер молодоженов. В настоящее время разрабатывается проект обустройства территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще