Новости 18 июня 2018 г. 12:52

Паром "Балтийск" вышел в рейс из Усть-Луги, в порт назначения прибудет 19 июня

Калининград. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Железнодорожный паром "Балтийск" возобновил работу на линии Усть-Луга - Балтийск, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в экспедиторской компании "Транс-Эксим" (агент паромной линии Усть-Луга - Балтийск - Усть-Луга в порту Балтийск).

"Фрахтователь парома решил все проблемные вопросы, из-за которых судно было арестовано. Как и планировалось, "Балтийск" вышел в рейс из Усть-Луги 16 июня. В порт назначения Балтийск паром должен прибыть 19 июня", - сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора "Транс-Эксима" Александр Школа.

Как сообщалось ранее, паром "Балтийск", фрахтователем которого является компания Black Sea Ferry & Investments, был арестован 9 июня в порту Усть-Луга за долги по зарплате.

Портал морских новостей Maritime Bulletin сообщал, что другой грузовой паром "Петербург", оператором которого является Black Sea Ferry & Investments, арестован за долги в таллинском порту Пальяссааре. По имеющимся у портала данным, судно было арестовано как за долги предприятию снабжения судна, так и за долги по выплате экипажу зарплаты. Паром "Петербург" находится в порту Пальяссааре с конца апреля, поскольку предприятие-собственник судна собиралось поставить его на ремонт, но, по словам капитана, работы так и не начались. Сумма долга уже составила 350 тыс. евро, к которым добавился долг по зарплате в размере 30 тыс. евро.

В Росморречфлоте "Интерфаксу" ранее сообщили, что паром "Петербург" стоит в Таллине на ремонте.

Black Sea Ferry & Investments является структурой ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), следует из информации на сайте РЖД. Судоходная компания холдинга РЖД осуществляет международные перевозки грузов железнодорожно-паромными сообщениями в бассейнах Балтийского и Черного морей.

Основную номенклатуру грузов на железнодорожно-паромной линии Балтийск - Усть-Луга, где задействованы паромы "Амбал", "Балтийск" и "Петербург", составляют жмых, строительные, лесные грузы и грузы в контейнерах из Балтийска. Из Усть-Луги осуществляется доставка нефтепродуктов, зерна, цемента и строительных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще