Новости 18 июня 2018 г. 17:14

День Довлатова в Петербурге отменили из-за нехватки средств

Санкт-Петербург. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы петербургского фестиваля "День Д", посвященного писателю Сергею Довлатову, не будут проводить мероприятие в этом году из-за нехватки финансирования, сообщил идеолог проекта, историк Лев Лурье "Интерфаксу" в понедельник.

"Фестиваль "День Д" проводится большой командой на средства, которые мы собираем с частных лиц, ни копейки у государства мы не брали и брать не собираемся. Наша команда организует также День памяти 8 сентября (акция памяти жертв блокады Ленинграда - ИФ). Нам очевидно, что мы не справимся с обоими мероприятиями, и мы решили сосредоточиться на Дне памяти", - пояснил Л.Лурье.

Он уточнил, что не исключает возобновления фестиваля "День Д" в 2019 году. Л.Лурье также подчеркнул, что согласен поручить проведение фестиваля в этом году инициативным горожанам, если они изъявят такое желание.

"В городе много общественных организаций, творческих объединений. Может быть, это будут хозяева баров на улице Рубинштейна. Конечно, мы постараемся возобновить "День Д" в следующем году и, может быть, проведем пару непубличных мероприятий в этом году", - добавил он.

Фестиваль "День Д" проводился в Санкт-Петербурге в 2016 и 2017 годах. В рамках фестиваля проходили чтения, конференции и концерты, а также акции у памятника писателю на улице Рубинштейна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще