Новости 19 июня 2018 г. 19:09

Оперные солисты Михайловского театра дадут концерты в Италии и Франции

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Солисты оперы Михайловского театра открывают серию концертов в городах Франции и Италии во вторник, сообщает пресс-служба учреждения.

"В рамках музыкального фестиваля с 19 по 30 июня прозвучат сочинения Чайковского, а также других русских композиторов-классиков - Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина. Западная музыка представлена Моцартом и Дворжаком ", - говорится в сообщении.

Гастрольный тур откроется в оперном театре Ниццы "Реквиемом" Вольфганга Амадея Моцарта. Мужские партии исполнят бас Александр Безруков и тенор Борис Степанов. В исполнении примет участие хор города Ниццы.

Серию выступлений на Лигурийском побережье продолжат сопрано Мария Литке и баритон Николай Копылов. В городе Вильфранш-сюр-Мер они исполнят фрагменты из опер Петра Чайковского "Чародейка", "Пиковая дама" и "Иоланта". Далее гастроли переместятся в Италию - с искусством русских музыкантов познакомится публика Турина, Генуи, Сан-Ремо и Пьеве-ди-Теко.

По информации пресс-службы, концерты пойдут в сопровождении Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" под управлением заслуженного артиста России маэстро Александра Канторова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще